Способы коррекции веса

Способы коррекции веса


К сожалению, быстрые способы коррекции веса не всегда хорошо действуют на организм, поэтому лучше выбрать тот способ, который не даёт мгновенных результатов, но зато куда безопаснее для организма. Ведь красота заключается не только в стройности, но и в том, чтобы выглядеть здоровой и свежей.

Самым распространенным способом сбросить вес являются диеты. Если диета выбрана правильно, то затем человек по собственному желанию длительное время или даже всю жизнь придерживается принципов здорового питания, чтобы сброшенные килограммы никогда больше не вернулись.

Если говорить о пожеланиях врачей, то для них идеальная диета обозначает употребление белков, жиров и углеводов в определенном процентном соотношении, а также особенное принятие пищи – не больше 1500 килокалорий за весь день.

Также при такой идеальной диете следует отказаться от алкоголя, жирной пищи и от сладостей. При этом больше всего килокалорий стоит употреблять во время завтрака и обеда, а меньше всего – во время ужина.

И ужинать следует за 3-4 часа до того, как лечь в постель.

Но для многих такая диета кажется несравненно скучной, так как экзотические диеты выглядят привлекательнее и как-то убедительнее.

 

Существующие диеты

 

Гречневая

Вы едите гречку, только гречку, и ничего, кроме гречки. И гречку нельзя сделать вкуснее, так как вы едите её даже без масла и соли, не говоря уже о кетчупе и соусах. И никаких котлет и сосисок! Только гречка.

Коррекция веса производится экстремальным уменьшением калорий, а отсутствие соли производит удержание жидкости в организме.

Суповая

Эта диета тоже состоит из одного продукта, как и предыдущая. Вы готовите суп из болгарского перца, лука и помидоров. В суп нельзя класть крупы либо картофель, не говоря уже о мясе или курице.

Опять же, как и в предыдущей диете, этот суп можно употреблять в таком количестве, какое вы сами выберете – до полного насыщения.

Коррекция веса происходит методом обычного уменьшения употребляемых калорий, как и крахмалистых углеводов.

Цветная

Удивительная для всех диетологов диета, которая, тем не менее, действует по принципу уменьшения употребляемых калорий.

Вы можете есть белые продукты в любом количестве, но ни в коем случае нельзя принимать в пищу красные: черешню, помидоры, красные яблоки, свеклу и т. д. Можно есть птичьи грудки, но другое мясо запрещено. Рыбу тоже можно, только не красную.

Японская

Интересно, что японцы вообще не знакомы с подобной диетой.

Вы можете употреблять говядину, немного капусты и морковки, яйца, курицу, а также пить сколько угодно кофе.

Действие диеты – вы ограничиваете употребление углеводов и микроэлементов, взамен в организм поступает много белка и жиров. Большое количество кофе заглушает голод.

Периодическая (с чередованием белков и углеводов)

Так как в наше время в современной еде много углеводов, то следует употреблять те продукты, которые позволяют сократить количество углеводов в организме.

Итак, сама диета: два дня – только овощи, два дня – одна рыба, два дня – только кефир, а потом всё повторять.

Диета функционирует таким образом: употребление белка позволяет жидкости уходить из тела человека, поэтому за пару дней можно скинуть несколько килограмм. Однако человек потеряет не жировую массу, а лишь воду.

Мишеля Монтиньяка

Замена одних продуктов на другие: рис заменяется перловкой, белый хлеб – хлебом грубого помола, растительное масло заменит сливочное. Также нельзя употреблять алкоголь и сахар.

Принцип действия диеты: организм насыщается клетчаткой, ограничивается в употреблении ненужных углеводов, животных жиров и рафинированных продуктов.

Гемокод (диета Волкова)

Такую диету обычно назначают после анализа крови, корректируя принятие пищи с полученными результатами.

«Кремлевская» диета

Нельзя употреблять сахар, крупы, фрукты и хлеб, то есть, полностью исключаются углеводы.

Но эта диета так же основана на выводе жидкости из организма, а не жировых отложений.

Грейпфрутовая

Существует две вариации этой диеты: в первой следует просто употреблять как можно больше этих фруктов, во второй – питаться только ими.

Многие верят, что именно грейпфруты могут расщеплять жир, на самом деле это не правда.

Пестрая

Каждый день меняется рацион. К примеру, в первый день недели на весь день планируется лишь полкило овощей, и больше ничего. На второй день – лишь 100 грамм мяса, на третий – шесть яиц, сваренных вкрутую, и так далее.

Банановая

Интересно, что именно с помощью употребления бананов можно поправиться. Но именно они и составляют рацион питания в этой диете.

За три дня можно употребить лишь 2 либо 3 банана плюс 3 стакана нежирного молока.

Николая Баскова

Эта диета не полностью хороша, так как в ней отсутствуют жир и белок, которые нужны каждому человеку.

Диета делится на трёхдневные этапы. Сначала следует три дня есть только полусырой рис, но без добавления масла и соли, затем ещё три дня следует употреблять лишь варёную картошку, потом ещё три дня кушать только яблоки и тушеные овощи.

Леденцовая

Такая вот оригинальная диета, состоящая только из конфет, собственно, леденцов. Но в день не больше 75 грамм.

Получается, что конфеты, как содержащие большое количество калорий, уменьшают чувство голода.

Уксусная

Эта диета может пагубно воздействовать на желудок. В стакан воды добавляется 2 чайные ложки яблочного уксуса, и эту смесь следует выпивать 3-4 раза, каждый раз после употребления пищи.

И эта диета рассчитана на 2 года.

Алкогольная

Перед сном следует употреблять небольшое количество белка с двумя рюмками крепкого алкоголя, либо вместо него взять 2 бокала вина.

Английская

С утра употреблять очень мало калорий и много калорий во время ужина.

К сожалению, приходит время, когда любая диета подходит к своему логическому завершению. И тогда часто случается так, что человек забывает все инструкции и накидывается на ту еду, которой он так долго был лишён. И, естественно, набирает веса ещё больше, чем потерял во время диеты.

Получается, что жёсткая диета приводит к наиболее значительному увеличению веса. Только небольшому количеству тех, кто сидел на диетах (5-6%) удаётся сохранить новую фигуру.

Безопаснее всего терять 3-5 кило в месяц, не больше. Однако чем быстрее вы сбрасывали лишний вес, тем с большей скоростью вы сможете снова его набрать.

Диеты не является естественным способом питания организма. К сожалению, они часто приводят к негативным последствиям, как в психологическом, так и в физическом плане. Вы можете испытывать депрессии, а также подцепить простуду, так как иммунитет во время диеты ослабляется. Также могут возникнуть запоры, ощущение холода из-за понижения теплообмена, недостаток витаминов, и другие проблемы.

Все эти неприятности со здоровьем подталкивают к перееданию, так как ощущение голода, накапливаемое на протяжении диеты, усиливается, и сдержаться становится настоящим подвигом.

Кстати, организм на время диеты перестраивается, и происходит скопление жира «на потом», которое организм делает в режиме «экстремального питания».

Поэтому вес быстро возвращается к норме после диеты.

Также во время диетического питания поджелудочная железа начинает вырабатывать большее количество инсулина. И это также влияет на то, что организм после диеты набирает куда больше килограмм, чем вы успели скинуть.

Физические упражнения

 

Конечно, любому человеку полезны физические упражнение. Но, к примеру, если только активно гулять около 60 минут четыре раза в неделю за год, то можно сбросить лишь несколько кило.

Чтобы никогда не поправляться, нужно довольно активно заниматься физическими упражнениями. Именно фитнес со специально разработанными программами для коррекции веса становится главной возможностью на долгие годы сберечь красивую фигуру, быть подтянутыми и стройными.

БАДы

Некоторые для коррекции веса используются специальные биологически активные добавки под названием БАДы.

Однако инструкции к ним заполнены восхвалениями, но в них мало нужной информации. Да и стоят эти таблетки не так уж дёшево, даже самые недорогие из них.

Некоторые покупатели «клюют» на экзотические составляющие, но, как правило, необычный ингредиент банально обладает слабительным или мочегонным эффектом.

В этом случае уменьшение веса происходит из-за потери жидкости в организме. Но, вода, быстро уходя, может с такой же быстротой вновь вернуться.

Несмотря на громкую рекламу, БАДы не могу контролировать количество еды, которое принимает тот, кто их приобретает.

Иногда в БАДах могут содержаться нелегальные препараты, которые могут привести к расстройству психики. С помощью этих запрещённых веществ человек не испытывает чувство голода и при этом сохраняет отличное настроение. Но, после прекращения приёма, у человека могут возникнуть психологические срывы, бессонница и депрессия.

Администратор предприятия индустрии красоты, Антикризисный менеджмент в салоне красоты, Высокодоходный салон красоты, Как открыть салон красоты, Как раскрутить салон, Курсы администраторов салона красоты, Курсы руководителей салона красоты, Маркетинг салонного бизнеса, Мастер-классы для мастеров салона красоты, Повышение квалификации, Развитие салона красоты, Руководитель предприятия индустрии красоты, Семинары, Создание SPA Вашей мечты, Телефонный маркетинг, Тренинги, Финансы предприятия индустрии красоты, Эффективные продажи в салоне красоты, Эффективный администратор, Эффективный руководитель, фитнес консалтинг, создание фитнес клуба, фитнес, управление фитнес клубом, автоматизация фитнеса.

Tags: фитнес, диета, Способы коррекции веса