Как выбрать персонального наставника по фитнесу

Как выбрать персонального наставника по фитнесу

Любое начинание требует серьезного подхода, не исключением является и выбор фитнес клуба. При его выборе (первичное посещение клуба) человеку необходимо ощутить доминирующую атмосферу этого заведения, чтобы в дальнейшем не было неожиданных и неприятных сюрпризов, например, неприветливое отношение персонала к клиентам, не очень чистые душевые, плохое освещение и еще может быть много-много моментов, вызывающих дискомфорт. В этот клуб предстоит приходить очень часто, поэтому микроклимат клуба и заслуживает более пристального внимания.

Зачем нужен персональный фитнес инструктор?
Определившись с клубом, человек начинает поиск грамотного наставника, профессиональные навыки и знания которого помогут ему добиваться наибольших результатов в поставленной цели. Инструктор грамотно покажет, как можно отработать правильную технику (гарант безопасности занятий), выполняя то, или иное задание со снарядами, со свободными весами, на тренажёрах и т.д.
Пройдя, курсы тренеров по фитнесу обучение фитнес инструкторов, и получив знания по психологии, наставник сразу определяет слабые зоны клиента, заставляя его тренироваться, увеличивая нагрузку на эти места. Занятия в тренажерном зале с наставником имеют огромную стимулирующую силу, поскольку многие люди сталкиваются, в процессе тренировок, с упадком мотивации.
Если, человек остановил свой выбор на хорошем фитнес клубе, то проблема с поиском
персонального наставника отпадает сама по себе. Но если есть, какие, то сомнения обратитесь к информации, которую каждый клуб размещает на своем сайте.


Узнайте об образование тренеров, о стаже, о сертификатах и наградах, а затем познакомьтесь с ними в тренажерном зале, придя к ним на тренировку. Отсутствие раздела «Команда», может говорить только о неблагоприятной обстановке в фитнес заведении, и о большой текучке инструкторского состава.
Как правило, успешные клубы, для потенциальных клиентов предусматривают пробные посещения (бесплатные), воспользовавшись таким пробным посещением, пообщайтесь после занятий, с тренирующимися людьми у понравившегося вам инструктора. И обязательно получите ответы на все заданные вопросы, людям нравятся, когда их точка зрения интересна.
Выбирайте того инструктора, который на вас производит доверие, а чтобы впоследствии тренировки проходили с максимальной комфортностью, то с первых занятий постарайтесь с ним установить добрые отношения.

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, Тесты для персонала фитнес-клубов, атетация персонала фитнес клуб, Выбор новых работников фитнес-индустрии, Работа менеджера в фитнес-клубе, бизнес план фитнес клуб, Мотивация персонала в фитнес-индустрии, Автоматизация индустрии красоты и фитнеса, Продукт "Фитнес", Фитнес и фитнес консалтинг, фитнесконсалтинг, Создание фитнес клуба и бизнес план фитнес клуба, Автоматизация фитнес-центров, управление фитнес клуб, Прибыльный фитнес клуб