Антикризисное управление фитнес клубом.

Антикризисное управление фитнес клубом.

В Украине политические и экономический кризис – это надо признать.

Плохо или хорошо мы можем смело рассуждать сидя перед телевизором или монитором но вашему фитнес бизнесу от этого легче точно не станет. Надо что-то делать. Клиенты каждый раз перед продлением клубных карты много думают – продлевать ли абонементы или перейти в клуб по дешевле. Часть из них думает что скорее всего надо временно перестать тренироваться. Стресс который они получают каждый день им кажется вполне достаточным как вариант нагрузки. Понятно что они очень сильно заблуждаются.

Что вы предпринимаете для того чтобы спасти ваш фитнес клуб? Вы готовы поделится своими секретами с окружающими? Нет? Я так и думал. Часть из вас думает что его секреты являются лишь его личными тайным планом и точка. Никто не должен об этом знать. Это большая ошибка. Все ваши секреты и тайные стратегии становятся явными. Согласен что конкуренты вам просто проигрывают время не более. Они могут применить эту же акцию но уже чуть позже. Понятно что вы боритесь с конкурентами и иногда эта борьба напоминает итальянскую вендетту – где люди готовы на все ради своего фитнес клуба.

Возникает только один вопрос – если вы готовы на все не проще ли объединить свои усилия?

Понимаю что если вы соседи и боретесь за одного клиента то это типа не правильно. Но заправки же это делают. Как спросите вы? Они просто объединяются и поднимают цены (некий антимонопольный сговор). Что мешает вам делать то же самое?

В кризис все делают только одно действие – снижают цены и урезают бюджет на рекламу. Самые два не правильные шага которые можно придумать. Кризис – это не повод поднимать цены – но если договорится с другими игроками фитнес рынка – цены можно просто законсервировать. И все. Все просто – все игроки рынка садятся за один стол и говорят что цены мы не понижаем. Следовательно не будет оттока клиентов (эконом клубы могут взбунтоваться) но этот бунт необходимо подавить.

Объединение фитнес рынка это первый инструмент борьбы с кризисом и единственный которые поможет этому рынку выжить и противостоять крупным фитнес сетям которые в противном случае могут поглотить любой фитнес клуб медленно убивая его низкой ценой и большими возможностями.

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, Тесты для персонала фитнес-клубов, атетация персонала фитнес клуб, Выбор новых работников фитнес-индустрии, Работа менеджера в фитнес-клубе, бизнес план фитнес клуб, Мотивация персонала в фитнес-индустрии, Автоматизация индустрии красоты и фитнеса, Фитнес и фитнес консалтинг, фитнесконсалтинг, Создание фитнес клуба и бизнес план фитнес клуба, Автоматизация фитнес-центров, управление фитнес клуб, Прибыльный фитнес клуб , рекламируем фитнес клуб в социальных сетях, Консультации фитнес директоров, концепия фитнес клуб