Главные аспекты при открытии фитнес клуба

Главные аспекты при открытии фитнес клуба

Основой любого стандартного бизнес-плана открытия фитнес клуба являются качественные маркетинговые исследования, максимально выявляющие потребности потенциальных клиентов применимых к конкретному району. Результаты данных исследований позволяют сформировать концепцию фитнес клуба – продукта, который в дальнейшем будет продаваться клубом. В концепцию должен войти перечень оздоровительных программ этого заведения, плюс все дополнительные услуги, такие как spa-комплекс, фитнес бар и т.д.
После того как будет определена концепция, следующим шагом будет строительство клуба. Для этого необходимо его будет спроектировать и получить, разумеется, разрешительную документацию.
Открытие фитнес клуба, конечно отличная идея, но чтобы она смогла претвориться в жизнь необходимо при организации этого бизнеса учитывать все главные аспекты этого дела.
Один из основных этапов основания клуба - архитекторный проект. Доверить его архитектору, который в своей работе пользуется старыми стандартными шаблонами строительства и который не представляет, каким должен быть изнутри современный фитнес клуб, значит, свой бизнес обречь на провал. Едва ли могут прийтись по вкусу потенциальному клиенту квадратные помещения минувшей эпохи с тесными раздевалками и с узкими неудобными переходами. Правильным решением будет привлечь к проектированию и тех людей, которые разрабатывали концепцию клуба, только тогда команда, состоящая из маркетологов и архитекторов, сможет предусмотреть все помещения, как под тренажеры, так и под аэробные программы, а если предусмотрено бизнес планом, то и помещения под банный комплекс. Важно чтобы была спроектирована хорошая система вентиляции, не забывая при этом о душевых и раздевалках, а также о помещениях, где клиенты могли бы легко дышать во время физических нагрузок, и в комнатах, которые размещены в цокольных этажах, следует усиливать вентиляцию. Если выбран район, в котором часто бывают перебои либо с энергоснабжением, либо с горячей водой, то важно будет установить генератор и бойлер.


Следующим этапом будет выбор поставщиков оборудования. Специалисты по развитию фитнес бизнеса советуют устанавливать только профессиональное оборудование, даже в небольшом бюджетном клубе, так как это позволяет снизить затраты на его открытие. Поскольку профессиональное оборудование содержит сертификат на коммерческое применение. Владелец клуба, покупая все оборудование лишь у одного поставщика, может рассчитывать на внушительную скидку, однако скидка будет единственной статьей экономии. Экономить на самом оборудовании не стоит.

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, Тесты для персонала фитнес-клубов, атетация персонала фитнес клуб, Выбор новых работников фитнес-индустрии, Работа менеджера в фитнес-клубе, бизнес план фитнес клуб, Мотивация персонала в фитнес-индустрии, Автоматизация индустрии красоты и фитнеса, Фитнес и фитнес консалтинг, фитнесконсалтинг, Создание фитнес клуба и бизнес план фитнес клуба, Автоматизация фитнес-центров, управление фитнес клуб, Прибыльный фитнес клуб , рекламируем фитнес клуб в социальных сетях, Консультации фитнес директоров, концепия фитнес клуб