Основные параметры создания фитнес клуба

Основные параметры создания фитнес клуба

 Ключевые параметры процесса открытия фитнес-клуба:

-  Позиционирование фитнес-клуба. Необходимо определить рыночную нишу фитнес-услуг, чем будет заниматься Ваш клуб, и определить основной контингент клуба.

- Определить место расположения будущего фитнес-клуба. Произвести маркетинговые исследования района, где будет расположен клуб - демографическое положение и анализ конкурентного окружения. Зачастую это делается своими силами. На основе полученных исследований экономически обосновать создания фитнес-клуба, просчитать цены на абонементы, определить стратегическое направление выхода на рынок.

- Разумно оценить размер необходимых инвестиций, которыми Вы можете располагать. Бывает и так, что некоторые предприниматели, начиная свой бизнес, не берут во внимания все будущие расходы и как результат,  приостанавливается само открытие клуба.

-После оценки своих стартовых возможностей, следует переходить к процессу строительства, предварительно подготовив следующие документы:

1. Архитекторский проект фитнес-клуба, в который включена специфика внутренней планировки помещения.

2. Дизайн помещения.

3. План найма персонала и его обучения, так как от квалифицированного штата будет зависеть качество работы и престижность клуба.

4. Документальное представление проекта, начиная чертежами объекта и заканчивая  должностными инструкциями сотрудников.

5. План оснащения всех площадей фитнес-клуба, установка оборудования, обучение персонала при работе с ним.

6. План организации рекламной деятельности.

Если вдумываться досконально в каждый пункт документа, то оказывается, это очень кропотливый труд. Однако, правильно организуя работу по созданию и организации фитнес-клуба, Вы выстроите рентабельный бизнес. В особенности, сегодня, когда рынок фитнес-индустрии еще не наполнен совсем. К сожалению специалистов, в области фитнес-индустрии, которые бы сами строили и занимались организацией создания фитнес-клубов очень незначительное количество. Это связано прежде всего с тем, что фитнес-индустрия на Украине сама по себе ещё очень молодая и кадры еще не успели, так быстро подрасти. А пока, зачастую, инвесторы не вникают в особенности строительства и организации  работы фитнес-клуба. Обыкновенным заблуждением инвесторов является то, что им кажется, если они поручили проектировку архитектору, то он обязательно должен спроектировать отличный и качественный фитнес-клуб, отвечающий всем стандартам фитнес-индустрии.

Открывай фитнес клуб вместе с Вавиловым Владиславом - ведущим экспертом индустрии красоты и фитнеса

Создание фитнес клубов в Украине, России и Беларуссии - 095 652 66 66

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, Мотивация персонала в фитнес-индустрии, Автоматизация фитнес-центров