Почему детский фитнес полезен для детей?

Почему детский фитнес полезен для детей?

Важнейшей задачей родителей является с младенчества приучать свое любимое чадо к здоровому и активному жизненному стилю. Такое стремление родителей сформирует у ребенка философию к полезным привычкам, направленную на укрепления здоровья, за что в будущем ребенок, и будет благодарен своим маме и папе!
Необязательно с самого детства растить ребёнка спортсменом, нужно его просто заинтересовать занимательным и радостным миром спорта, посредством легких тренировок, в игровой форме, что в дальнейшем поможет ребенку обрести такие качества, как самоуверенность, твердость в себе, и плюс здоровье.

Сегодня среди родителей большой популярностью пользуется детский фитнес, его отличительные особенности – это построение тренировок в игровой форме с прописными, сюжетными линиями и с распределением ролей, занятия детей проходит в небольших группах, с разнообразным наполнением программ, а также с использованием яркого и разноцветного спортивного инвентаря.
Родители могут выбрать для своего ребенка такой интересный формат занятий, который будет наиболее гармонировать его интересам и влечениям. Например, для возраста детей от 3 до 5лет предлагается, такая программа (разновидность фитнеса) – звероаэробика.
На занятиях, инструктор учит деток имитировать подвижность зверей и животных. Такая имитация вырабатывает у ребенка пластику и гибкость, развивает моторику, способствует артистичности. Необычная игра, обучает ребенка не только умением владеть своим телом, но и получать массу восторга и эмоций!

Детский, спортивный инструктор, должен не только правильно организовать для детей занятия, но и вызвать у каждого ребенка интерес к игре, а для этого он должен наряду с организационными способностями, в совершенстве владеть и знаниями дошкольного педагога, актера, психолога. Поэтому в наше время существует большой спрос на курсы «детский фитнес инструктор обучение»

Еще одна интересная программа для маленьких детей – логопедическая ритмика (логоаэробика), занятия построены на сочетании физических и речевых упражнений. Занятия логопедической ритмикой, проходят под музыкальное сопровождение, одновременно они способствуют разрабатыванию органов, отвечающих за дыхание, развивают речевые центры, скелетные мышцы, и прививают любовь к музыке. Многие фитнес клубы включают в детские программы по фитнесу виды профилактической лечебной физкультуры – гимнастика для осанки или упражнения против плоскостопия.

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, Тесты для персонала фитнес-клубов, атетация персонала фитнес клуб, Выбор новых работников фитнес-индустрии, Работа менеджера в фитнес-клубе, бизнес план фитнес клуб, Мотивация персонала в фитнес-индустрии, Автоматизация индустрии красоты и фитнеса, Продукт "Фитнес", Фитнес и фитнес консалтинг, фитнесконсалтинг