Руководство персоналом - Всеукраинский фитнес форум

Руководство персоналом -  Всеукраинский фитнес форум

 

 

 

Деятельность фитнес клубов, отличается от прочих видов деятельности, главным образом конструктивной ролью человека в них, т.к. только с участием клиентов способны заработать прибыль. Главным элементом успеха любого фитнес-клуба остаются люди - это клиенты и сотрудники. Получается так, что люди фактически, приходят к людям.

Создавая фитнес клуб,  владелец в первую очередь должен заботиться о комфорте клиента, поэтому необходимо организовать высококлассное и профессиональное обслуживание и создать все условия для клиента. Посещая фитнес клуб, клиент должен чувствовать, что он окружен вниманием и заботой персонала клуба, который должен состоять из отличных специалистов, владеющих знаниями психологии.

Как же руководителю клуба добиться отличной работы всего персонала в целом и в отдельности каждого из сотрудников? Данный вопрос волнует практически любого руководителя фитнес индустрии, поэтому Всеукраинский фитнес форум  - для ВАС.

Персонал фитнес клуба  в основном состоит из специалистов, профессиональная деятельность которых непосредственно связана стабильными контактами с клиентами. Такой специалист умеет на уровне подсознания чувствовать клиента и управлять его эмоциональным состоянием даже при этом, не имея специального образования психолога.

На первый взгляд, даже очень хорошо, когда в фитнес клубе работают опытные, чувствующие своих клиентов специалисты, т.к. одним не из последних мотивов посещения клуба является желание улучшить и поднять настроение и отдохнуть. Клиенты стараются попасть к опытному инструктору, и после занятия выходят полными энергии и прекрасного настроения. Это, бесспорно, плюс.

Но, для руководителя управлять такими специалистами очень сложно. Бывают такие моменты, когда возникает недоумение, кто кем в действительности руководит: управляющий сотрудниками или сотрудники управляющим. Есть масса примеров, когда на резолюцию управляющего, связанную с ограничением "свободы", такие специалисты находят множество способов, доказать ему, что он не прав. Безусловно, есть руководители, умеющие держать своих сотрудников в "ежовых рукавицах", такими руководителями могут быть только люди с жестким и решительным характером, чтобы управлять людьми в бизнесе, необходимо соединять непосредственный, твердый и бюрократический подход с мягким, психологически опосредствованным воздействием.

На сегодня психологами пока недостаточно уделяется внимание проблемам особенностей специалистов фитнес индустрии и управления фитнес клубами. А между тем, очень много вопросов возникает у руководителей фитнес клубов как раз по управлению человеческими ресурсами.

Создание и управление фитнес клубами - 095 652 66 66

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, бизнес план, бизнес план фитнес клуб, Фитнес и фитнес консалтинг, Автоматизация фитнес-центров, управление фитнес клуб